Попечительский совет обсудил работу арсеньевского психоневрологического интерната (+ Фото)

В ноябре 2017 года в Арсеньеве открылся психоневрологический интернат. В тот же день епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий освятил интернат, подарил диспансеру иконы и экземпляр Нового Завета и ответил на вопросы проживающих в интернате людей.
29 декабря состоялось собрание попечительского совета психоневрологического интерната города Арсеньева, в который входит епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Полный состав совета на данный момент следующий:
Председатель совета – Храмцов Василий Григорьевич, депутат Думы Арсеньевского городского округа, предприниматель;
Заместитель председателя – Меховская Анна Юрьевна, депутат Думы Арсеньевского городского округа, директор МОБУ СОШ №10;
Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий;
Секретарь совета Маслиева Марина Фёдоровна, член партии «Единая Россия».
Также в работе собрания участвовала директор интерната Ольга Александровна Егорова и заместитель директора Владимир Иванович Морозов. В дальнейшем состав совета планируется расширить, пригласить новых людей, которые также могли бы помочь развитию интерната.
Главной темой собрания стало обсуждение планов работы интерната на ближайший год. В настоящее время в интернате на постоянном стационаре проживает 65 человек, возрастом от 18 лет и старше. После собрания подопечные интерната устроили небольшое новогоднее представление для членов попечительского совета: пели песни, рассказывали стихи. Затем председатель попечительского совета сказал приветственное слово, в котором поблагодарил всех за представление, пожелал здоровья и успехов в наступающем 2018 году.
После поздравления председателя выступил Владыка Гурий: «Дорогие братья и сестры, в новом году я желаю всем мира и сердечной радости. Мира – прежде всего со своей совестью и друг с другом, мира с Богом. Старайтесь уважать старших, ваших начальников, попечителей, молиться Богу. Со своей стороны, мы тоже будем регулярно посещать вас, заботиться о вас, насколько это в наших силах. Сегодня мы привезли для вас духовные книги из нашей библиотеки, и в дальнейшем еще будем привозить. Здоровья и Божией помощи в предстоящем году. С наступающим Рождеством Христовым!»
.

Просмотров: 880

vkontakte
vkontakte
elitsy