Телеканал Media SD – О строительстве новых храмов в Дальнегорске (+ Видео)

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий выступил на дальнегорском телеканале Media SD с рассказом о планах епархии по развитию церковной жизни в Дальнегорске. В часности, епископ рассказал о старом храме г. Дальнегорска и о строительстве храма по улице Горького. Также строительство нового храма планируется на территории больницы, на месте старой поликлиники.
Пока в Дальнегорске один полноценный храм – Борисоглебский, расположенный в здании бывшей почты. Последние два года архиерей является настоятелем этого храма. За это время было решено множество хозяйственных вопросов: засыпали ненужную яму, провели электричество, решили вопросы с отоплением, обустроили церковные помещения, кухню, трапезную. Сейчас планируется совершить внешнее обустройствоо храма и его благоукрашение: отремонтировать стены, поменять кровлю, украсить храм новыми иконами.
Также Владыка рассказал о сотрудничестве Арсеньевской епархии с Управлением образования Дальнегорского городского округа. В частности, в Дальнегорске проводятся этапы епархиальных конкурсов «Герои Отечества» и «Лира добра», а также организуется круглый стол «Молодёжь. Религия. Общество» .
.

Просмотров: 64

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
vkontakte
vkontakte
elitsy