В Арсеньеве отметили День защитника Отечества (+ Фото + Видео)

22 февраля в концертном зале ДК “Прогресс” собрались военнослужащие войсковых частей, ветераны, представители трудовых коллективов города. Слова поздравлений прозвучали от главы Арсеньевского городского округа А.В. Коваля и председателя Думы городского округа А.М. Щербакова. В ходе торжественного собрания в честь Дня защитника Отечества состоялось награждение военнослужащих, представителей предприятий города, общественных организаций.
Депутат Законодательного Собрания Приморского края В.Г. Беспалов приветствовал всех присутствующих в зале и вручил Почётные грамоты Законодательного Собрания Приморского края.
Приветствовал участников торжественного собрания Его Преосвященство Преосвященнейший Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Владыка Гурий: “С праздником защитника Отечества! Мне кажется, в этот день важно помнить о том, что Россия должна быть единой, неделимой крепкой страной, и мы должны жить дружно, все вместе. Семья должна быть крепкая, мы должны все сплотиться, потому что враг приближается к нам, придвигает свои военные базы. Мы должны объединиться на всех фронтах.
И, конечно, прежде всего, мужчина должен быть защитником не только Отечества, но и своей семьи. Мужчина должен брать на себя ответственность, не бросать семьи, как у нас сейчас – 8 семей из 10 распадается, это страшная статистика, такого не было никогда. Мы должны укреплять семью, и мужчина – это ее основание. Поэтому пожелаю нашим мужам, и особенно нашим будущим воинам, детям крепкой семьи, и духовного подвига во славу единой неделимой России. Божьего вам благословения!”
Слова поздравлений прозвучали от командира войсковой части 64845 Г.В. Фурса, участника боевых действий в Афганистане, заместителя председателя общественной организации “Союз офицеров” В.В. Боровкова.
На сцене под аплодисменты присутствующих в зале состоялось вручение золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. Благодарственные письма вручены пяти финалистам открытого конкурса “Российской Армии будущий солдат”, в котором приняло участие более 20 учащихся и студентов города Арсеньева и Анучинского района.
В торжественном собрании принимали участие воспитанники военно-спортивных клубов “Спецназ” и “Ратник”, волонтеры Всероссийской общественной молодежной организации “Молодая гвардия Единой России” Арсеньевского отделения партии “Единая Россия”, ученики кадетских классов школы № 8, казачьих и морских классы школы № 10, учащиеся школ № 1 и 4 – юные инспектора дорожного движения и члены исследовательского клуба “Поиск”.
Праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества подготовили творческие коллективы и солисты Дворца культуры “Прогресс”.
По информации пресс-службы администрации
Арсеньевского городского округа.
.
.

Просмотров: 86

vkontakte
vkontakte
elitsy