Март 2018

Архив за день: 07.03.2018

Просим помощи чернышевским погорельцам (+ Фото)

С 30 на 31 января в селе Чернышевка Анучинского района сгорел дом семьи Остапенко. Когда дом загорелся, родители были на работе. Благодаря помощи соседей и пожарных здание удалось потушить, но сгорела вся мебель и вещи внутри дома, а также практически полностью сгорела крыша дома. Таким образом, семья Остапенко, в которой растет 6 детей, осталась на улице.

Строительство храма Рождества Христова в Арсеньеве: современное состояние (+ Фото)

Год с небольшим спустя стены храма уже возведены, здание увенчано крышей. С Божьей помощью продолжаются строительные работы внутри храма. Задача рабочих – подготовить храм к пасхальным дням, чтобы здесь можно было проводить праздничные богослужения. На сегодняшний день сделано немало.

Святыни древней Руси: приглашаем в шестое паломничество Арсеньевской епархии (+ Фото)

С 10 по 22 мая состоится очередная, шестая по счёту паломническая поездка, организованная Арсеньевской епархией.
В программу входит посещение более 15 древних русских монастырей, поклонения их Святыням. Вы сможете окунуться в атмосферу древней Святой Руси, помолиться в храмах, где молились многие поколения наших предков. Вам откроется одна из древних столиц Руси – чудный град Владимир!

Архиерейское богослужение во 2-ю неделю Великого поста (+ Фото + Видео)

Во 2-ю неделю Великого поста Церковь вспоминает свт. Григория Паламу, архиепископа Солунского. Этот великий ученый муж раскрыл учение Церкви о Фаворском свете – нетварной Божественной благодати, которой достигают совершеннейшие из христиан.