Март 2018

Архив за день: 26.03.2018

Молодежь рассуждала об обществе и религии

В школе № 17 «Родник» г. Дальнегорск прошел круглый стол «Молодежь. Религия. Общество». Такое мероприятие стало уже традиционным и проводится третий год подряд.
НЫНЕШНЕЕ время, когда у православных продолжается Великий пост, более всего располагает к размышлениям о духовности, нравственности, моральных основах жизни в семье, в обществе.

Пятая неделя Великого поста (+ Фото)

В пятое воскресенье Великого поста совершается память преподобной Марии Египетской. Церковь вспоминает и прославляет подвиги этой Святой, обращает внимание православных христиан на глубину ее грехов, падения и на беспримерный подвиг покаяния. Также всем православным христианам напоминает о человеколюбии Божием.

Похвала Пресвятой Богородицы (+ Фото)

Накануне субботы пятой недели Великого поста Церковь торжественно возглашает молебное пение акафиста, или благодарственной похвалы Пресвятой Богородице. Этот праздник установлен в IX веке за неоднократное избавление Константинополя помощью и заступлением Пресвятой Богородицы от нашествия врагов.

Взрослый разговор с молодёжью (+ Фото + Видео)

По статистике, около 70% девушек в России вступает в половую связь до брака. Неудивительно, что в нашем обществе остро стоит вопрос абортов, целомудрия, чистоты до брака. Много проблем в половой сфере связано с отсутствием нравственного воспитания, с тем, что юноши и девушки зачастую не имеют даже и представления о том,