Июнь 2018

Архив за день: 15.06.2018

Подарки труженикам (+ Фото)

Мы уже неоднократно писали о деятельности иерея Андрея Кузнецова: в окормляемых им сёлах на постоянной основе проходят благотворительные акции (подробнее об этом можно прочитать здесь, здесь и здесь.
Не так давно мы отпраздновали один из главных праздников современной России – День Победы. К сожалению, в сёлах Чугуевского района уже не осталось участников Великой Отечественной. На Парад Победы приходят те, кто добывал эту Победу в тылу. Именно к этим людям и была обращена очередная благотворительная акция.

Освящение детской больницы г. Арсеньева (+ Фото)

Нередко вызывает недоумение, когда Церковь освящает светские учреждения. Кто-то даже считает это нежелательным вмешательством в жизнь общества. Однако нужно помнить о том, что миссия Церкви – рассказать каждому о Христе и о спасении. Мы стремимся освятить каждую сферу человеческой жизни. Вот почему в требнике священника есть отдельные чины на освящение жилых домов, колодцев, пчельников, и других помещений и вещей, с которыми соприкасается человек в течение своей жизни.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский