Сентябрь 2018

Архив за день: 03.09.2018

Престольный праздник отметили в храме иконы Божией Матери «Всецарица» пос. Шумный (+ Фото)

31 августа Православная церковь совершает празднование в честь Пресвятой Владычицы Богородицы, именуемой «Всецарица».
Икона Божией Матери «Всецарица» (по-гречески – «Пантанасса») находится на Святой горе Афон в Ватопедском монастыре. Она была написана в XVII веке. Однажды к иконе подошел странный человек и принялся что-то невнятно бормотать. В этот момент лик Богоматери воссиял дивным светом, и невидимая сила отбросила юношу на пол.

Педагогическая конференция в Яковлевке (+ Фото + Видео)

30 августа учителя, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Яковлевского района собрались на традиционную педагогическую конференцию в Доме Культуры села Яковлевка. На конференции были подведены итоги работы муниципальной системы образования за целый учебный год, определены векторы дальнейшего развития на год предстоящий.

Песенный конкурс в Психоневрологическом интернате г. Арсеньева

В ноябре 2017г. в г. Арсеньеве состоялось торжественное открытие Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Арсеньевский психоневрологический интернат». Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин освящения помещения интерната и подарил диспансеру иконы и экземпляр Нового Завета. Также епископ Гурий входит в состав Попечительского совета интерната.