Январь 2019

Архив за день: 10.01.2019

Праздник, осенённый чудом (+ Фото + Видео)

Рождество Христово по традиции отметили большим концертом арсеньевцы и… голубь.
Рождественский концерт озарил своим светом сцену ДК «Прогресс» 10 января. Юные воспитанники творческих коллективов Дворца культуры, Центра внешкольной работы, Детской школы искусств, детских садов города и воскресной школы кафедрального Благовещенского собора показали свои лучшие творческие номера, чем создали упоительную праздничную атмосферу, напомнили зрителям историю и традиции праздника.

Собор Пресвятой Богородицы

В богослужебном годовом круге есть такая особенность: после великого праздника на следующий день совершается память святых, послуживших этому событию. Так, после Рождества Христова отмечается Собор Пресвятой Богородицы. Святая Церковь вспоминает бегство святого семейства в Египет и прославляет Пресвятую Деву Марию, родившую Иисуса Христа.

Итоги фотоконкурса «СВЕТ РОЖДЕСТВА» (+ Фото)

В ноябре-декабре 2018 года в Арсеньевской епархии
прошел III епархиальный
фотоконкурс  «СВЕТ РОЖДЕСТВА».
Целями Фотоконкурса являются:

1) Наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отразить его образы в сегодняшнем мире.

Рождественские встречи (+ Фото + Видео)

Замечательным подарком на Рождество для воспитанников отделения социальной реабилитации стал приезд группы детей и взрослых из воскресной школы Храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский