Январь 2019

Архив за день: 16.01.2019

Центр духовного притяжения

Вот уже шестой год продолжается строительство Духовно-просветительского центра. Столь значительное строительство в нашем городе вызывает вопросы местных жителей. Что вообще строится? И какая польза от этого будет простому человеку? Эти вопросы мы задали епископу Арсеньевскому и Дальнегорскому Гурию.

Приглашаем на юбилейную Сретенскую лыжню — 2019 !

Вот уже в пятый раз слет «Сретенская лыжня-2018» объединит молодежь Арсеньевской епархии
Русская Православная Церковь 15 февраля отмечает праздник Сретения Господня, который считается Днем православной молодежи. Сретение Господне — означает «встреча». Христиане вспоминают, как на сороковой день после рождения Младенца Иисуса, Пресвятая Богородица принесла Его в Иерусалимский храм.

Всероссийская акция «СВЕЧА ПАМЯТИ – СВЕЧА НАДЕЖДЫ» прошла в Арсеньевской епархии (+ Фото)

По благословению Преосвященнейшего Гурия, епископа Арсеньевского и Дальнегорского, 13 января по окончании Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе г.Арсеньева в рамках общероссийской акции в защиту жизни нерожденных младенцев «СВЕЧА ПАМЯТИ – СВЕЧА НАДЕЖДЫ» был отслужен молебен святым мученикам Младенцам Вифлеемским. Этот молебен прошел во всех храмах Арсеньевской епархии.

Св. Императрица Александра Феодоровна Романова
Наша любовь друг к другу может быть искренней и глубокой в солнечные дни, но никогда она не бывает настолько сильной, как в дни страданий и горя, когда раскрываются все ее скрытые до этого богатства.
Св. Императрица Александра Феодоровна Романова