Июль 2019

Архив за день: 09.07.2019

Подготовка к Дню семьи, любви и верности (+ Фото)

6 июля в рамках подготовки к празднованию Дню семьи, любви и верности активные прихожане храма Рождества Христова совместно с Серебряными волонтёрами города Арсеньев провели уборку сквера у памятного камня святым Петру и Февронии Муромским.
Подмели территорию памятника, сам памятник  помыли, стенды протерли, а также покосили траву и посадили немного цветов.

6 июля – 80 лет Центру туризма и отдыха «Салют» (+ Фото)

Детский лагерь «Салют» был открыт 80 лет назад, в июле 1939 года, в живописном уголке в 2,8 километров от города Арсеньева у подножия сопки Обзорной.
Сегодня муниципальное автономное учреждение «Центр туризма и отдыха «Салют» – место проведения досуга школьников и организации отдыха любителей различных видов спорта.

Престольный праздник в Яковлевке (+ Фото)

6 июля празднуется память Владимирской иконы Божией Матери – престольный праздник храма в селе Яковлевка. В этот день в храме
состоялось торжественное богослужение, которое возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении помощника благочинного Арсеньевского округа иерея Владимира Пыжикова, настоятеля храма иерея Николая Могутного, иерея Николая Колесникова и диакона Кирилла Зиновьева. Накануне вечером епископ Гурий молился за полиелейным богослужением в кафедральном Благовещенском соборе.

Паломничество-2019: город трёх религий, финиковые пальмы и евангельские расстояния (+ Фото)

Мечта каждого православного христианина побывать на Святой Земле, соприкоснуться с событиями, описанными в Библии.
В этом году моя мечта осуществилась: в течении десяти дней мне посчастливилось попутешествовать на Святой Земле, где я вместе с группой паломников во главе с нашим Владыкой Гурием, и замечательным гидом Александром посетила святые места Иерусалима и Палестины. Иерусалим впечатлил тем, что это город трех религий: христианской, мусульманской и иудейской.

Записки паломника: часть 1 – Москва (+ Фото)

И снова в путь
По благословению епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с 28 мая по 11 июня 2019 года состоялась паломническая поездка на Святую Землю и по монастырям и храмам Москвы и Московской области.
Объединил и возглавил нашу группу Преосвященнейший Владыка Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский.
В составе паломников также был иерей Василий Попов, клирик Никольского собора г. Можайска, настоятель Спасо-Преображенской церкви с. СивковоНикольскго храма с. Губино Можайского района Московской области.