Март 2020

Архив за день: 13.03.2020

Представитель Арсеньевской епархии принял участие в онлайн-совещании сотрудников пресс-служб

Москва-Арсеньев. 12 марта Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел онлайн-совещания с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-секретарями епархий всех федеральных округов.

В конференциях участвовало более 100 представителей епархиальных подразделений, расположенных на территории Российской Федерации. От Арсеньевской епархии в работе совещания принял участие сотрудник Информационного отдела Екатерина Придворова.

Заявление Священного Синода в связи с распространением коронавирусной инфекции

Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 11 марта 2020 года.

Священный Синод Русской Православной Церкви с обеспокоенностью воспринимает распространение в мире коронавирусной инфекции и ее последствия для миллионов людей, многие из которых оказались не только перед угрозой заражения, но и испытали на себе социально-экономические последствия этого явления.

Члены Священного Синода выражают соболезнования родным и близким жертв этой болезни в Китае, Южной Корее, Иране, Италии, Франции, Германии, Испании и в других государствах.

Владимир Легойда: Поправки, предлагаемые к внесению в Конституцию, направлены на благо человека

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р Легойда, отвечая на вопросы журналистов в ходе состоявшейся во вторник пресс-конференции, отметил, что представители традиционных религий и христианских конфессий России позитивно оценили предложенные поправки в Конституцию.

Такая позиция была выражена ими в минувшую пятницу на  объединенном заседании Межрелигиозного совета России и Христианского межконфессионального консультативного комитета.