Ноябрь 2020

Архив за день: 23.11.2020

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «СВЕТ РОЖДЕСТВА» (+ Фото)

Арсеньевская епархия в пятый раз проводит фотоконкурс «СВЕТ РОЖДЕСТВА» .

Конкурс призван:

• наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отобразить его образы в современном мире;

К Рождеству Христову Арсеньевская епархия приглашает принять участие в акции «По стопам святителя Николая». Предание гласит, что именно под Рождество святитель Николай совершил одно из своих дел милосердия и сострадания: узнав о том, что разорившийся горожанин из-за крайней нужды собирается отдать своих дочерей «на блудодеяние», ночью он тайно подбросил в сад три мешочка с золотом и тем спас всю семью от голода, позора и духовной гибели. Отчасти именно из этого эпизода жития пошел обычай дарить подарки на Рождество.

«Человеческая жизнь — это не автозапчасть» (+ Фото)

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий проходит ежегодно в третье воскресенье ноября
Газета «Бизнес-Арс»
№47 (1392) 19 – 25 ноября 2020 г.
Тел.: 8(42361) 3-02-93, 8-994-106-9500

Начало этому было положено 26 октября 2005 года, когда Генеральная Ассамблея Организации Объединённых наций в своей резолюции предложила государствам – членам ООН и международному сообществу объявить этот Всемирный день с тем, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей.

Телеканал «Союз»: 85 лет исполнилось старейшему клирику Арсеньевской епархии (+ Видео)

21 ноября Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных: Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила. Это престольный праздник храма святого Архангела Михаила в Арсеньеве и именины старейшего священника Арсеньевской епархии протоиерея Михаила Ребрия.

Недавно ему исполнилось 85 лет.

В престольный праздник Архангело-Михайловского храма протоиерей Михаил Ребрий был награжден церковной наградой (+ Фото + Видео)

Недавно ему исполнилось 85 лет.