Декабрь 2020

Архив за день: 11.12.2020

Историческая и духовная миссия Александра Невского, его образ в свете национального воспитательного идеала (часть 1) (+ Фото + Видео)

Под таким названием в Арсеньевской епархии 8 декабря прошла большая научно-практическая конференция. Она состоялась по инициативе отдела религиозного образования и катехизации в рамках регионального этапа Международных Рождественских Образовательных Чтений, посвящённых 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, для конференции был выбран дистанционный формат.

В ходе визита в Арсеньевскую епархию глава Приморской митрополии возглавил заседание Архиерейского совета (+ Фото)

Арсеньев. 4 декабря 2020 года по окончании праздничного богослужения в епархиальном управлении Арсеньевской епархии состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии.

В заседании под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира приняли участие епископ Находкинский и Преображенский Николайепископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Благовещенском соборе Арсеньева (+ Фото + Видео)

Арсеньев. 4 декабря 2020 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархииепископа Находкинского и Преображенского Николаяепископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.

Святой праведный Алексий Мечев
Во всем надо так поступать: вот что-нибудь нужно сделать – сейчас вспомни, как бы тут поступил Иисус Христос, пусть это будет для тебя руководством во всем. Так постепенно все нехорошее, греховное будет отступать от тебя.
Святой праведный Алексий Мечев