Апрель 2021

Архив за день: 15.04.2021

Журнал «Фома»: Арсеньевская епархия организует WhatsApp-рассылку цитат Паисия Святогорца

Новый проект – WhatsApp-рассылку «Старец Паисий каждый день» с цитатами преподобного Паисия Святогорца запустила для всех желающих Арсеньевская епархия Приморской митрополии.

«Каждый день в этой рассылке будет публиковаться 1 цитата из творений старца Паисия Святогорца (1924-1994). Этот святой близок к нам и говорит о проблемах, волнующих современного человека», – сказано в сообщении епархиальной пресс-службы.

К 800-летию со дня рождения Александра Ярославича Невского

Газета «Сельский труженик»,
№ 14 (9800) 15 апреля 2021 г.

Князь Новгородский, Великий князь Киевский, Великий князь Владимирский, полководец, святой Русской Православной Церкви

«Длинный и сложный путь прошла наша Родина, прежде чем превратилась в большую могучую державу. И наши далекие предки – те, кто жил задолго до нас, много труда положили, чтобы одолеть врагов, отстоять свою землю и сделать Россию прекрасной и сильной.

«Любо!» возвращается (+ Фото)

Газета «Сельский труженик»,
№ 14 (9800) 15 апреля 2021 г.

В плане историческом территории Арсеньевского городского округа и Яковлевского муниципального района отношения к казачеству не имеют. Но, как справедливо заметил историк прошлого Евграф Савельев, «казачья станица там, где живут казаки». Живут на нашей земле потомки казаков, процветает созданное ими более двух десятилетий назад Даубихинское казачье общество, их же стараниями прижился здесь фестиваль казачьей культуры «Любо!»

Состоялось рабочее совещание по вопросам строительства храма в военной части с. Чернышевка (+ Фото)

На территории военной части с. Чернышевка по инициативе руководства части планируется строительство православного храма в честь великомученика Георгия Победоносца. 13 апреля в военной части состоялось совещание по поводу строительства храма.

В совещании приняли участие епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, командир части Белый Алексей Владимирович, подполковник Лаптев Сергей Павлович,

Телеканал «Союз»: Один священник на 234 семьи – настоятель храма из с.Кокшаровка проводит акцию «Дари добро» (+ Видео)

Каждый год в течение 5 лет иерей Андрей Кузнецов, настоятель храма св. Севастийских мучеников в с. Кокшаровка, проводит акцию «Чудо Рождества Христова» (другое название – «Дари добро»). По давно сложившейся традиции в рамках акции отец Андрей с помощниками в канун Рождества дарит подарки деревенским ребятишкам – игрушки, развивающие игры, фрукты, соки, сладости, канцелярские товары, средства личной гигиены и книги».