Февраль 2023

Архив за день: 17.02.2023

ТК «Союз» о мастер-классах по плетению поясов в Духовно-просветительском центре Арсеньева (+ Видео)

Арсеньевская епархия продолжает развивать свои проекты, нацеленные на воспитание молодежи в патриотическом духе и ознакомление ребят с бытом и культурой русского народа. Это не только просветительские лекции, но и практические занятия.
Одно из таких – мастер-классы по плетению поясов, которые проходят в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева.

Для учащихся четвертого класса Гимназии №7 состоялась экскурсия в Кафедральный Благовещенский собор г. Арсеньева (+ Фото)

Все мы знаем крылатую фразу «Все начинается с детства». Задумываясь об истоках духовно-нравственных чувств, мы всегда обращаемся к его впечатлениям: это и наши первые друзья, первые впечатления, первые уроки радости и неудач, первые уроки добра и зла.

Знакомство школьников с иконописью проходит в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева (+ Фото)

Сегодня так же, как во все времена, молодое поколение обращается к вопросам русской духовности, одним из главных символов которой стала икона. Наряду с монастырями, церквами, священными событиями в истории государства икона входила в понятие «Святая Русь». В ней заключен веками накопленный богатейший нравственный опыт нашего народа. В многочисленных храмах и монастырях их собирали столетиями. Икона считалась обязательной принадлежностью каждого дома.