Февраль 2023

Архив за день: 20.02.2023

В Центральной городской библиотеке г. Арсеньева для пожилых читателей продолжаются виртуальные экскурсии из цикла по «Святыни России» (+ Фото)

Ежемесячно в Центральной городской библиотеке г. Арсеньева для пожилых читателей проводятся виртуальные экскурсии из цикла по «Святыни России». Путешествуя по России можно обнаружить огромное количество интереснейших достопримечательностей – значимых памятников русской истории и культуры.

В Духовно-просветительском центре состоялась рабочая встреча епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с представителями Даубихинского казачьего общества

Состоялась рабочая встреча атамана Даубихинской станицы с правящим архиереем Арсеньевской епархии владыкой Гурием. В ходе беседы был отмечен положительный результат работы духовника станицы иерея Димитрия Овчинникова. Обсудили планы развития духовно-нравственного воспитания школьников, работу казаков-наставников.

Больница Горловки получила в подарок от Святейшего Патриарха Кирилла УЗИ-аппарат

20 февраля 2023 года в горловскую городскую больницу №1 Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, передала подарок Русской Православной Церкви – современный УЗИ-аппарат.
В честь годовщины своей интронизации Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции попросил желающих его поздравить сделать доброе дело. Московские священнослужители собрали средства, на которые закупили для больницы в Горловке современное оборудование.