Февраль 2023

Архив за день: 22.02.2023

Приглашаем принять участие в конкурсе «Пасха Красная»

В целях духовного просвещения, приобщения молодежи к православной и мировой культуре, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения Арсеньевская епархия Русской Православной Церкви к празднику Святой Пасхи проводит конкурс детского творчества «Пасха красная – 2023» (далее – Конкурс).

В 2023 году участники представляют на Конкурс художественные иллюстрации в форме ПАСХАЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ

Час духовности «Пасха – светлый праздник» (+ Фото)

В феврале в епархиальном Духовно-просветительском центре для воспитателей ДОУ и учителей начальной школы были проведены обучающие методические семинары «Введение дошкольников (школьников) в русскую традицию: подготовка к празднику Пасхи». Мероприятие прошло в рамках плана взаимодействия ОРОиК Арсеньевской епархии и Управления образования Администрации АГО.

Иерей Димитрий Овчинников принял участие в спортивном конкурсе «А ну-ка, парни!», посвящённом Дню защитника Отечества

22 февраля, в стенах МОБУ «СОШ №10» г. Арсеньева состоялся спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», посвящённый Дню защитника Отечества.

Учащиеся 11-го класса, воспитанники Даубихинской станицы, одержали Первое место!

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества (+ Фото + Видео)

21 февраля в холле 1-го этажа Дворца культуры г. Арсеньева праздничное настроение всем дарил эстрадно-духовой оркестр.

Желающие участвовали в акциях: «Наш триколор» и «Напиши письмо солдату», которая проходила совместно с ПРО ВОД «Матери России» и Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий принял участие в смотре-конкурсе хоровых коллективов (+ Фото + Видео)

В предверии Дня защитников Отечества в МОБУ «СОШ №8» Арсеньевского городского округа состоялся смотр-конкурс хоровых коллективов «Горжусь тобой, моя Россия!».

С приветственным словом выступил епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.