Февраль 2023

Архив за день: 26.02.2023

Святейший Патриарх Кирилл встретился с юными спортсменами Донбасса

26 февраля 2023 года в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с юными спортсменами Донбасса, принявшими участие в третьем этапе гуманитарной миссии «Дети Донбасса в гостях у Патриарха»,

В Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялся Совет по взаимодействию Приморского казачьего отдела УКВ с Приморской митрополией РПЦ МП (+ Фото + Видео)

25 февраля на базе Духовно-просветительского центра г. Арсеньева состоялся Совет по взаимодействию Приморского казачьего отдела УКВ с Приморской митрополией РПЦ МП.

Прощеное воскресение (+ Фото + Видео)

Вечером, 26 февраля, после вечерней службы в Неделю сыропустную – воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), правящий архиерей Арсеньевской епархии, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, возглавил Чин Прощения в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева.
На нем присутствовали представители Яковлевского, Анучинского и Арсеньевского Благочиний: протоиерей Николай Хоменко, протоиерей Игорь Шевчук, иеромонах Варсонофий (Рыжов),

Архиерейское богослужение в Неделю сыропустную в Благовещенском Кафедральном соборе г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

26 февраля, в Прощеное воскресение, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Епископу сослужили протоиерей Игорь Шевчук, иерей Александр Ступа, иерей Владимир Пыжиков, иерей Димитрий Овчинников, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и диакон Николай Зыков.
Неделя сыропустная, последнее воскресение перед наступлением Великого поста, посвящена воспоминанию Адамова изгнания.