Март 2023

Архив за день: 24.03.2023

ТК «СОЮЗ» о Музее древней книги в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева – самом большом на Дальнем Востоке собрании уникальных рукописных и первопечатных старинных книг (+ Видео)

Есть в Арсеньевской епархии удивительное место – Духовно-просветительский центр, в котором царит дух старины. В нём расположены Музей русской народной культуры, Церковно-археологический кабинет, а также замечательный Музей древней книги.
В тишине под сводчатыми потолками здесь хранится самое большое на Дальнем Востоке собрание уникальных рукописных и первопечатных старинных книг – чудесных свидетелей и участников давних событий

«Сретенская лыжня» – это мы! (+ Видео)

В этом году молодежный слёт «Сретенская лыжня» проходил с 13 по 15 февраля уже восьмой раз на спортивной базе «Салют». С каждым годом слёт набирает обороты: расширяется количество участников и география.

Атмосфера Сретенской лыжни особенная. Думаю, именно по ней, по этому ощущению добра, тепла и света скучают больше всего все её участники.

«Лиру добра» посвятили Пришвину: в Дальнегорске прошел пятый этап конкурса (+ Фото)

24 марта на базе Учебно-методического центра г. Дальнегорска состоялся пятый этап конкурса русской словесности «Лира добра».

В конкурсе приняли участие 52 человека из Дальнегорска,  Краснореченского (Тайга), Рудной Пристани, Сержантово. Учащиеся читали известные произведения поэтов и прозаиков, написавших произведения о доброте, природе, милосердии, любви, Родине: