Апрель 2023

Архив за день: 06.04.2023

В Духовно-просветительском центре состоялась встреча епископа Гурия с начальником Штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Приморского края

6 апреля в Духовно-просветительском центре г. Арсеньева состоялась встреча епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с Михаилом Петровичем Любецким, начальником Штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Приморского края. На встрече также присутствовали инокиня Мария (Воробьева), руководитель грантовых проектов и Ксения Зиновьева, пресс-секретарь Арсеньевской епархии.
Михаил Петрович рассказал о деятельности юнармейского движения в Приморском крае и о том, как ведется военно-патриотическая и гражданско-патриотическая работа с молодежью.

ФОМА КИНО об Арсеньевской епархии (+ Видео)

Приморье для большинства соотечественников – дальний берег Родины, поэтичный край, который вспоминается вместе с именами путешественников и исследователей. Имя одного из них сохраняет молодая Арсеньевская епархия, расположенная на северо-востоке Приморья. Здесь пейзажи невероятной красоты и мощи. Тайга и сопки уступают лишь немного места для жизни людей.

Итоги конкурса «Пасха Красная» (+ Фото)

5 апреля 2023 года были определены победители ежегодного епархиального конкурса детского творчества «ПАСХА КРАСНАЯ».

В конкурсе приняло участие 782 учащихся и 13 волонтеров

На конкурс представлялись художественные иллюстрации в форме ПАСХАЛЬНОЙ ОТКРЫТКИ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ РОССИЙСКИХ ВОИНОВ СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ.