Апрель 2023

Архив за день: 17.04.2023

В Арсеньев прибыл Благодатный огонь (+ Фото)

Каждый год, в Великую Субботу Страстной седмицы, в храме Воскресения Христова в Иерусалиме происходит чудесное схождение Благодатного огня. Чудо совершается накануне Пасхи, празднуемой по юлианскому календарю, после уединенной молитвы в Кувуклии (часовня жёлто-розового мрамора в центре Ротонды Храма Воскресения Христова, которая заключает в себе Гроб Господень и придел Ангела) православного Иерусалимского Патриарха и собравшихся в храме православных верующих. Всего несколько раз в истории Огонь не сходил, и каждый раз это воспринималось как недоброе знамение.

Под напев молитв пасхальных (+ Фото + Видео)

В день Cвятой Пасхи, 16 апреля, в актовом зале духовно-просветительского центра Арсеньевской епархии состоялся детский праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ г. Арсеньева.

В воскресной школе при храме Успения Божией Матери с. Новосысоевка состоялись Пасхальные мероприятия (+ Фото)

16 апреля, в день Воскресения Христова, в воскресной школе храма Успения Божией Матери с. Новосысоевка состоялись Пасхальные мероприятия.

Начался праздник с исполнения тропаря праздника. Дети и взрослые рассказали пасхальные стихи и дружно, с воодушевлением исполнили прославляющие праздник песни. Активные игры дали возможность каждому проявить свою ловкость, внимание и эрудицию.