Апрель 2023

Архив за день: 24.04.2023

Не дадим переписать историю! (+ Фото)

«За Веру, Отечество и правду истории» – этой актуальной теме было посвящено заседание круглого стола, которое прошло 11 апреля 2023 года в Духовно-просветительском центре Арсеньевской епархии в преддверии Дня Победы. На нём присутствовали представители Управления образования, заместители директоров общеобразовательных учреждений, учителя истории, классные руководители и представители общественных организаций АГО – всего 32 человека.    В заседании приняли участие и ученики 10-11 классов: оборонно-технических, кадетских, казачьих и Всероссийского движения «Юнармия».

Миссионерская поездка с Благодатным огнем по приходам епархии (+ Фото + Видео)

С 20 по 23 апреля, на Светлой Пасхальной седмице, состоялась  миссионерская поездка епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия с Благодатным огнем по приходам епархии.

Напомним, Благодатный огонь  в нашу страну привозят особым рейсом на самолете в Москву, затем по другим городам России.

Пасхальный концерт в Детском доме села Чугуевка (+ Фото)

В эти дни весь православный народ торжествует, отмечая самый великий праздник – Светлое Христово Воскресение – Праздник Праздников и Торжество из Торжеств. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и радость сердца исходят от Спасителя Нашего. От сердца к сердцу, от души к душе торопиться радостная весть – Христос Воскрес! Воскрес однажды, чтобы навсегда озарить мир светом Своего Воскресения.

ТК «СОЮЗ»: Лира добра в очередной раз прозвучала в Арсеньевской епархии (+ Видео)

Каждую весну, начиная с 2017 года, в Приморье проводится конкурс русской словесности. С каждым годом творческое соревнование становится все популярнее среди школьников и взрослых и расширяет границы.