В Кафедральном Благовещенском соборе прошел Благодарственный молебен в честь иконы «Неопалимая купина» для пожарных и спасателей МЧС (+ Фото + Видео)

Традиционно, 17 сентября, в день церковных торжеств в честь иконы «Неопалимая купина» в храмах всей России, в частности в храмах Арсеньевской епархии, проходят Благодарственные молебны с участием сотрудников МЧС. Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» всегда на Руси почиталась хранительницей от пожаров и издревле является покровительницей пожарных.

В этот день сотрудники МЧС г. Арсеньева приняли участие в Благодарственном молебне в Кафедральном Благовещенском соборе. Молебен за здравие пожарных и спасателей, за благополучие их семей совершили иерей Владимир Пыжиков и иеродиакон Досифей (Зыков).

По окончании отец Владимир в своей проповеди подчеркнул высокую значимость труда сотрудников МЧС, выразил благодарность пожарным и спасателям за их службу в борьбе с самой опасной стихией, а также пожелал им Божьей помощи в благородном деле спасения и помощи людям.

По окончании молебна батюшка окропил спасателей и их спецмашины святой водой.

Информационный отдел Арсеньевской епархии