Святое Богоявление. Крещение Господне. (+ Фото + Видео)

_MG_6724В праздник Святого Богоявления или Крещения Господня епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева в сослужении диакона Александра Семенова. По окончании Божественной литургии Владыка обратился к прихожанам с проповедью:
«Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
С праздником, дорогие братья и сестры! С праздничным днем!
С праздником Святого Крещения, Богоявления и Просвещения!
Сегодня мы празднуем Крещение Господне, когда Господь пришел на Иордан креститься от святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Он пришел это сделать ради того, чтобы «исполнить всякую правду». Это было его первое общенародное Богоявление, когда Он явился людям.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский