Что такое новостная рассылка Арсеньевской епархии в WhatsApp и чем она может быть вам полезна

Более полутора лет Информационный отдел Арсеньевской епархии ведет новостную рассылку в мессенджере WhatsApp. Там публикуются все актуальные новости епархии, анонсы конкурсов и многое другое.

Присоединиться к рассылке можно двумя способами:

А) перейти по ссылке: https://chat.whatsapp.com/ERcrm0gZPCr2oVDqHkjTrH
Б) написать в WhatsApp администратору рассылки Екатерине Придворовой: 8-984-141-3456.

Сейчас в рассылке 147 участников. Мы решили спросить у подписчиков рассылки, чем она им полезна и почему они на нее подписаны:

Жанна Владимировна Хохлова, главный специалист управления культуры администрации г. Арсеньева: «Благодарю за интересную и полезную информацию о духовно-просветительской деятельности Арсеньевской епархии; считаю, что рассылка необходима».

Наталья Владимировна Максименко, заведующая музеем истории города Дальнереченска: «ОЧЕНЬ познавательно. Мне ссылку скидывал ваш музей. Мы коллеги с ними. В инстаграме на вас подписалась. Слежу за вашей работой с детьми. Для себя взяли много чего за основу».

Татьяна Николаевна Зорина, директор Анучинского историко-краеведческого музея: «С удовольствием знакомлюсь с новостями и  деятельностью епархии. Во многих мероприятиях, организованных епархией  принимаю участие.  Знакомство с новостями, участие в мероприятиях – неоценимая помощь в  знакомстве с православными традициями нашего народа, в нравственном воспитании нашей молодёжи для тех, кому небезразличны наши дети, наше будущее».

Владимир Якимов, фотограф газеты «Бизнес-Арс»: «Рассылка Епархии мне нравится, потому что это основной источник информации о деятельности духовного центра нашего города и его окрестностей. Будь моя воля, я бы велел (не рекомендовал, а велел) всем чиновникам в обязательном порядке подписываться на рассылку и  читать ее материалы. Чтобы смотреть и брать пример, как работают люди не за страх, а за совесть!

Я всегда привожу в пример, поскольку раз Владыка объездил практически все приходы Епархии и сколько выполнено дел в этих поездках. Я уже не говорю о неординарности подходов в ваших делах. Взять, к примеру, затеваемую вами акцию «По стопам святителя Николая».

И для меня многие мероприятия Епархии являются примером в работе. Только, к сожалению, не всегда я сам следую этим примерам…»

Вера Бирюкова, поэтесса, г. Арсеньев: «Деятельность епархии осуществляется по множеству направлений. Например, из рассылки я узнала, что будет субботник по уборке кладбища. И смогла принять в нем участие».

Дмитрий Акимчук, г. Арсеньев: «Честно говоря, когда подписывался думал априори, что это, как обычно, никому не интересная информация ни о чем. Пустая информация другими словами, как это бывает в рассылках. Но я ошибся.

Для меня интересно практически все, что вы делаете и что касается жизни нашей церкви, наших священников, нашего Владыки и тд. Многое для себя открыл нового. Многое не знал. На некоторые акции, вами заявленные, даже ездили. Имею ввиду открытие выставки книг в Анучино. Благодаря рассылке узнал о нашем мученике Павле Лазареве. Мы, кстати, собираемся съездить в Антоновку и сами посмотреть осталось ли хоть что-то от того храма, где он служил. И так далее…

В общем, я считаю,что вы делаете нужную, важную,интересную просветительскую работу. Сил вам, терпения, здоровья и удачи. Спасибо за ваш труд!»

Анна Небожатко, г. Владивосток: «Рассылка Арсеньевской епархии нравится тем, что… да если бы не она, судя по себе, думала бы, что больше не творят дел Господних в наших Дальневосточных глубинках. Помогает не впасть в уныние. Спаси вас Христос!!!»

Татьяна Лукашевич, г. Арсеньев: «Я очень хотела поблагодарить за рассылку и не раз. Опять сижу на карантине. Сегодня приезжали брали мазок. Поэтому те люди, которые не могут побывать на богослужении, видят и слушают проповедь владыки.   Очень приятно смотреть, какие события происходит в епархии. Большое спасибо за рассылку».

Волкова Татьяна, п. Пластун: «Меня больше интересуют новости. Что, где, когда? А проповеди больше слушаю на компьютере когда есть время, когда сажусь за вышивку. Очень редко получается»

Елена Ильчук, бухгалтер, г. Арсеньев: «Я узнаю новости епархии, слушаю проповеди. Новости публикуются быстро. Также я узнаю о публикациях в  газетах и репортажах на канале Союз».

Старец Иосиф Исихаст
Вот Бог попустил бесам тебя немного встряхнуть, чтобы ты увидел, где находишься. Чтобы стала видна гордость, чтобы смирилось твое сердце. Чтобы ты познал, что ты – человек, «познай себя». Чтобы ты стал сострадательным к согрешающим и совсем их не осуждал.
Старец Иосиф Исихаст