Дальневосточная ярмарка хоров переносится на 2021 год (+ Видео)

Ежегодно Арсеньевская епархия проводит конкурс духовно-патриотической песни – Дальневосточную ярмарку хоров «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО». Конкурс приурочен ко Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери. За 5 лет существования конкурса в нем приняли участие коллективы из сёл и городов Приморья, а также из разных районов ДВФО – Хабаровска, ЕАО, и даже из Камчатки!

К сожалению, в этом году из-за эпидемиологической ситуации и запрета на все массовые мероприятия в г. Арсеньеве проведение Ярмарки хоров невозможно. Но по согласованию с Фондом президентских грантов, при поддержке которого в этом году должен был проходить конкурс, было принято решение перенести Ярмарку хоров на 2021 год.

«Мы много думали о том, как в этом году проводить Ярмарку хоров, – рассказывает Екатерина Придворова, пресс-секретарь Арсеньевской епархии. – Думали попробовать перевести её в онлайн-формат, но пришли к выводу, что это невозможно: никакие видеовыступления на YouTube не заменят грандиозного праздника, когда хоровая песня объединяет Церковь, власть и народ, исполнителей и слушателей! Помните, как в прошлом году сводный хор Ярмарки пел «Ах, ты, степь широкая»? Переполненный зрительный зал ДК «Прогресс» слушал эту песню стоя…

Поэтому мы обратились в Фонд президентских грантов с просьбой продлить проект и перенести Ярмарку хоров на ноябрь 2021 года. Большое спасибо Фонду, что пошел нам навстречу! Надеемся, в следующем году мы снова сможем порадовать всех Ярмаркой хоров!»

Более подробно узнать о Ярмарке хоров можно узнать здесь.
Видео выступлений с прошлых Ярмарок хоров можно найти на нашем YouTube-канале: