Состоялось рабочее совещание с представителями администрации села Гражданка

7 сентября в кафедральном Благовещенском соборе состоялось совещание представителей Арсеньевской епархии со специалистами администрации и управления образования Гражданского сельского поселения Анучинского района.
В совещании приняли участие:
  • Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий – правящий архиерей Арсеньевской епархии
  • Иеромонах Варсонофий (Рыжов) – настоятель Анучинского Покровского храма
  • Иерей Владимир Пыжиков – клирик Кафедрального Благовещенского собора, катехизатор
  • Иерей Дмитрий Селивановский – клирик Кафедрального Благовещенского собора, педагог
  • Диакон Анатолий Яндюк – клирик Кафедрального Благовещенского собора, миссионер
  • Виктория Александровна Ольховик – и.о. руководитель отдела образования и катехизации Арсеньевской епархии
  • Андрей Михайлович Самойленко – глава поселения
  • Евгения Валерьевна Глухова – директор школы села Гражданка
  • Наталья Григорьевна Ивасик – директор детского дома с. Гражданка
  • Мурзина Марина Анатольевна – заместитель директора детского дома.
Цель совещания – укрепить взаимодействие между епархией и селом, расширить сотрудничество в образовательной и культурной сфере. Епископ Гурий подробно рассказал об образовательной деятельности Арсеньевской епархии, о конкурсах и Дальневосточной ярмарке хоров «За веру и Отечество».
В селе Гражданка уже налажено сотрудничество с иеромонахом Варсонофием (Рыжовым) и диаконом Анатолием Яндюк. Теперь же планируется расширить сотрудничество в сфере образования и работы с молодежью.