Епископ Гурий совершил иерейскую хиротонию (+ Фото + Видео)

19 октября, в день памяти святителей Московских, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в кафедральном Благовещенском соборе города Арсеньева. Владыке сослужили иерей Владимир Пыжиков, иерей Николай Колесников, диакон Кирилл Зиновьев, диакон Анатолий Яндюк и диакон Димитрий Овчинников.

За Божественной Литургией Владыка рукоположил во священника диакона Димитрия Овчинникова. Отец Димитрий прибыл в Арсеньев в сентябре 2020 года в командировку сроком на 2 года. Он активно сотрудничает с арсеньевским казачеством, ведет уроки в МОБУ «СОШ» №10 г. Арсеньева.

После окончания Божественной Литургии Владыка поздравил всех с праздником и рассказал о новом священнике и о священстве вообще: «Священный сан – это величайшее событие, которое может произойти в жизни человека. Стоять перед Престолом Божиим, совершать Божественную Литургию, нести слово Божие людям, благовествовать – это очень ответственное дело. Любое пастырское слово может соблазнить человека или наоборот, воодушевить его и спасти. Это очень большая ответственность».

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский