Итоги конкурса поэтического творчества «Лира добра»

В 2018 году во второй раз прошел конкурс поэтического творчества «Лира добра». Конкурс проходил в два этапа, в Арсеньеве и Дальнегорске. 16 марта в арсеньевской гимназии №7 состоялся этап конкурса для участников из Арсеньевского городского округа, Анучинского и Чугуевского районов.
Всего выступило 40 человек из Арсеньева, Шекляево, Чугуевки, Верхней Бреевки, Новомихайловки, Булыга-Фадеево, Новогордеевки, Таёжки и Самарки.
Другой этап конкурса состоялся в г. Дальнегорске 23-24 марта, в нем приняли участие дети и взрослые из Дальнегорска, Ольги, Пластуна, Тернея, Горнореченского, Краснореченского, села Тайга, Серафимовки, Сержантово, Мономахово, Новомихайловки, Рудной Пристани, Каменки и других сёл епархии. Записи выступлений на видео прислали даже из села Амгу Тернейского района – одного из самых отдаленных населенных пунктов Арсень-евской епархии. Всего в конкурсе приняло участие более 100 человек.
«Лира добра» входит в ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня славянской письменности. Прошлогодний конкурс был посвящен Александру Сергеевичу Пушкину, «солнцу русской поэзии». В 2018 году конкурс посвящен Александру Семёновичу Шишкову – выдающемуся военному и государственному деятелю, филологу, писателю и литературоведу, современнику, учителю и старшему другу А.С.Пушкина.
По итогам конкурса «Лира добра» были определены победители в следующих номинациях:
Детская категория (номинация «Проза»)
1 место
Цуприк Ульяна, 16 лет, г.Дальнегорск / И.С. Тургенев «Памяти Ю. Врев-ской»
Сивакова Анастасия, 14 лет, п. Краснореченский (Тайга) / Е. Пономаренко «Леночка»
2 место
Полянская Юлия, 15 лет, п. Краснореченский (Тайга) / Л. Воронкова «Девоч-ка из города»
2 место
Малюшкин Семен, 13 лет, г.Дальнегорск / А.В. Бородина «Когда не видно было неба»
2 место
Андронова Анна, 15 лет, п. Краснореченский (тайга) / М. Матусовский «У незнакомого поселка на безымянной высоте»
3 место
Витюгова Анастасия, 16 лет, с. Каменка / Н.В. Гоголь отрывок из поэмы «Мертвые души» — «Птица тройка» Прохорова Анна, 14 лет, г. Дальнегорск / И.С. Тургенев «Памяти Ю. Врев-ской»
3 место
Никишин Михаил, 13 лет, с.Шумный / Отрывок из повести Н.В. Гоголя «Та-рас Бульба»
Детская категория (стихотворения)
1 место
Замалеева Ульяна, 13 лет, г.Арсеньев / Ольга Май «Милосердие»
Юрченко Владислав 17 лет, г. Арсеньев / Эдуард Асадов «Нужные люди»
Сиротин Максим, 17 лет, г.Дальнегорск / А. Григоренко « Колокола России»
2 место
Борта Мария, 15 лет, п. Ольга / Отец Тихон (Оптина Пустынь) «Баллада о запахах»
Сухый Вячеслав, 11 лет, п.Пластун / Р. Киплинг «Заповедь»
3 место
Шаторный Тимур, 13 лет, г. Арсеньев / Д. Зевина «У нас одна земля»
3 место
Яковенко Ксения, 12 лет, п. Горнореченский / О. Май «Милосердие»
3 место
Демидова Регина, 16 лет, п. Краснореченский / Л. Фоменюк «Милосердие и сострадание»
Взрослая категория (стихотворения)
1 место
Гупало Елена, 35 лет, п.Ольга / Э. Асадов «По первым строкам»
Комарова Галина Отчество, 57 лет, п.Ольга / В. Тушнова «О счастье»
2 место
Петраш Александра Алексеевна, 34 года, с.Краснореченский / Л. Сопина «А знаешь, есть в мире хорошие люди»
3 место
Буданова Светлана Витальевна, 29 лет, с.Краснореченский / Э. Асадов «До-рожите счастьем, дорожите»
3 место
Алаторцева Лариса Михайловна , 58 лет, с.Рудная Пристань / Е. Бунтов «Памяти Евгения Родионова»
3 место
Гойман Нина Владимировна 42 года, с. Новомихайловка / Л. Рубальская «Счастье»
Номинация «Авторское стихотворение»
1 место
Турушева Анастасия 16 лет, п. Краснореченский / «Мир держится на добрых людях»
2 место
Колиснеченко Василий, 24 года, г. Арсеньев / «Беспризорник»
Окунева Аурика , 12 лет, с. Верхняя Бреевка / «Господи, прости»
3 место
Селиверстова Алина, 16 лет, г. Дальнегорск / «В комнате пустой сижу…»
Номинация «За вдохновенность исполнения»
Мишина Александра, 10 лет, с. Шекляево / А. Вельк «Как нужен Бог»
Василенко Александра, 15 лет, с.Чугуевка / Р. Рождественский «Баллада о зенитчицах»
Колковская Наталия, 14 лет, с. Булыга-Фадеево / Л. Васенина «Любовь жила в прекраснейшем дворце»
Воронина Вероника, 13 лет, с. Краснореченский / И. Мазурин «Уродливый кот»
Крамаренко Никита, с. Сержантово, 12 лет / И. Самарина литературная композиця «Жизнь без милосердия пуста»
Тагильцева Диана, с. Мономахово 12 лет / И. Самарина литературная композиця «Жизнь без милосердия пуста»
Швыдкова Ангелина, с.Сержантово, 13 лет / И. Самарина литературная композиця «Жизнь без милосердия пуста»
Пурина Софья 16 лет, пгт. Кавалерово / Ф. Полак «Милосердие» Абрамова Лидия, 14 лет, с.Самарка / С.Алексиевич «У войны не женское лицо»
Морозова Диана, 17 лет, с. Серафимовка / Б. Пастернак «Учись прощать»
Архиерейский приз
Гирель Василиса, 12 лет, с. Каменка / Л. Чарская «Записки маленькой гимна-зистки»
Сартакова Алина, 15 лет, с. Амгу / А. Ларецкая «Сердце ищет тепла»
Приз зрительских симпатий
Витюгова Анна, 11 лет, с. Каменка / С. Есенин «Сиротка»
Среди победителей и призеров – участники из 21 населенного пункта Арсеньевской епархии. Все грамоты и призы переданы участникам через священников епархии, окормляющих тот или иной населенный пункт.
Просмотров: 732
vkontakte
vkontakte
facebook
elitsy
instagram