Педагогическая конференция в Яковлевке (+ Фото + Видео)

30 августа учителя, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Яковлевского района собрались на традиционную педагогическую конференцию в Доме Культуры села Яковлевка. На конференции были подведены итоги работы муниципальной системы образования за целый учебный год, определены векторы дальнейшего развития на год предстоящий.
На конференции присутствовала Базыль Нелли Владимировна председатель Думы Яковлевского района, заслуженный учитель РФ. Также в работе конференции приняли участие епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, представители Арсеньевской епархии: иерей Димитрий Селивановский, иерей Николай Могутный, Виктория Александровна Ольховик и Екатерина Придворова. Епископ Гурий выступил с докладом о образовательной и проектной деятельности Арсеньевской епархии, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Тема конференции звучала следующим образом: «Приоритеты образовательной политики в Яковлевском районе: достижения современного качества образования.
Педагоги выступили со следующими докладами:
1. Действие федерального государственного образовательного стандарта в дошкольном образовании (докладчик Сичкарь Ю. В., старший воспитатель МБДОУ «ЦРР» с.Яковлевки);
2. Новая модель аттестации педагогических работников (докладчик Любченко Е. В., учитель математики МБОУ «СОШ с.Яковлевка»)
3. Всероссийская проверочная работа как инструмент внутренней системы оценки качества образования (докладчик Комысова М. В., заместитель директора МБОУ «СОШ№2» с.Варфоломеевка)
4. Тенденции, определяющие ход проведения и результативность итоговой аттестации по математике в 11 классе (докладчик Глушок И.Л., заместитель директора МБОУ СОШ №1 с.Варфоломеевка)
5. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. (докладчик Анашкина Н. С., заместитель директора МБОУ СОШ № 1 с.Новосысоевка);