Перед Днем семьи, любви и верности в сквере святых Петра и Февронии прошел субботник (+ Фото)

В преддверии Дня семьи, любви и верности Арсеньевская епархия организовала субботник на территории сквера святых Петра и Февронии около ДК «Прогресс». Сотрудники епархии вместе с прихожанами Благовещенского собора и взрослым корпусом добровольцев г. Арсеньева убрали опавшие листья, вымыли стенды с высказываниями о семье и житием святых, выложили камнями дорожку.
В конце мероприятия была сделана памятная фотография.
Сквер святых Петра и Февронии был создан в сентябре 2013 года. Место скверу определили недалеко от ДК «Прогресс», как раз при въезде на мост через реку Дачную, который арсеньевские молодожёны уже давно облюбовали для обязательного посещения в день бракосочетания.
Центром композиции стал уже известный жителям Арсеньева камень, посвящённый святым Петру и Февронии, ранее располагавшийся в парке «Восток». Однако табличка на нём обновилась: теперь она гласит, что на этом месте будет построена часовня с памятником святым благоверным князьям.
Усилиями Арсеньевской епархии и администрации города был обустроен этот сквер. По обе стороны от камня распологаются стенды, рассказывающие о святых семьях. Один стенд посвящен святым Петру и Февронии, а другой — другим святым покровителям семьи: святому князю Димитрию Донскому и его жене Евдокии, святым Царственным страстотерпцам, преподобным Кириллу и Марии Радонежским, святым праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Богородицы.