Подведены итоги Межрегионального этапа XIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу (+ Фото + Видео)

В период с 03 по 07 июля 2018 г. в Республике Саха (Якутия) в г. Якутск был проведен Межрегиональный этап XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу.
Конкурс проводится ежегодно Русской Православной Церковью и Министерством образования и науки при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Целью конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования. В нем принимают участие представители всех типов учебных заведений, а также педагоги системы дополнительного образования.
В 2018 году на II межрегиональный этап Конкурса поступило 38 работ от 50 участников из 9 регионов Дальневосточного федерального округа. В финал конкурса прошли 10 работ (16 участников). В финал не прошли работы из Магаданской области и Чукотского автономного округа. От Арсеньевской епархии в работе Экспертной комиссии Конкурса приняла участие член региональной экспертной комиссии конкурса, и.о. руководителя отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии Виктория Александровна Ольховик.
Конкурс «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу показал хорошие результаты. Экспертизу конкурсных работ проводила команда профессиональных экспертов, которая на протяжении пяти лет ведет совместную работу по оценке работ присланных на конкурс.
Арсеньевская епархия представила на конкурс 4 работы из гг. Арсеньев и Дальнегорск. Лауреатом межрегионального этапа конкурса (III место) по Дальневосточному федеральному округу стала работа «Путь к православной культуре» (Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом). Автор Хомякова Эллина Евгеньевна, учитель начальных классов и ОРКСЭ МОБУ «СОШ № 2» г. Дальнегорск. Конкурсная работа «Путь к православной культуре» отправлена в г. Москву для участия во Всероссийском этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя».
Сердечно поздравляем Эллину Евгеньевну и желаем ей дальнейших творческих побед.
Видеосюжет Межрегионального этапа XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Дальневосточному федеральному округу: