Популяризация духовно-патриотического творчества среди молодежи (+ Фото)

29 августа 2017 года в Доме культуры приморского села Анучино состоялся Мастер-класс с православными и светскими хоровыми коллективами Анучинского района с участием ведущих специалистов администрации районного муниципального образования, координатора Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» и клириков Арсеньевской епархии Русской Православной Церкви.
Таким образом, благодаря соработничеству Арсеньевской епархии со светскими структурами и администрациями муниципальных образований оказывается поддержка творческим коллективам в обогащении их репертуара и повышении культурного уровня.
Почетный житель Анучинского района, председатель общественной организации «Дети войны», участница вокальной группы «Калина» написала свое мнение о прошедшем мероприятии в «Книге отзывов Дальневосточной Ярмарки хоров»: «От имени коллектива вокальной группы «Калина» Анучинского района выражаю искреннюю благодарность представителям Арсеньевской епархии за Мастер-класс по пропаганде духовно-патриотического воспитания населения, за организацию «Ярмарки хоров». Отрадно, что нравственное, идейное воспитание, осуществлявшееся в СССР, находит продолжение в деятельности Православной Церкви в виде разъяснения нравственно-духовных начал, в пропаганде народных традиций, в основе которых – духовно-нравственные песнопения, народные песни».
Проведение культурно-просветительских мероприятий в рамках проекта «Дальневосточная Ярмарка хоров духовно-патриотической песни «За веру и Отечество» способствует популяризации духовно-патриотического творчества среди молодежи и расширению кругозора жителей отдаленных районов сельской глубинки о классической и духовной музыке.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский