Представители Арсеньевской епархии приняли участие в семинаре по подготовке заявки в Фонд президентских грантов (+ Фото)

19 июля 2018 года в Приморском краевом Доме молодежи при содействии департамента внутренней политики Приморского края проведен семинар по теме  «Как подготовить заявку в Фонд президентских грантов».
Организовала семинар  Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования и консалтинга «Развитие» в рамках реализации проекта «Устойчивые и профессиональные НКО – залог успешного развития территорий», получившего поддержку  Фонда президентских грантов по итогам второго конкурса президентских грантов 2017 года.
Участниками семинара стали руководители и специалисты некоммерческих организаций, а также сотрудники профильных отделов органов местного самоуправления Приморского края – более 70 человек из 20 городских округов и муниципальных районов Приморья: от Пожарского района до Владивостока. От Арсеньевской епархии в работе семинара приняли участие и.о. руководителя отдела религиозного образования и катехизации Арсеньевской епархии Виктория Александровна Ольховик и сотрудник Информационного отдела Екатерина Придворова.
В рамках семинара  генеральный директор  АНО ДПО и К «Развитие»  Светлана Баженова и приглашенный эксперт – президент  Сибирского центра поддержки общественных инициатив Елена Малицкая рассказали, как правильно написать социальный проект и заполнить заявку на второй конкурс президентских грантов 2018 года, ответили на вопросы и разобрали типичные ошибки, которые возникают при подаче конкурсных заявок.
Напомним: второй конкурс президентских грантов для негосударственных некоммерческих организаций стартовал 16 июля, прием заявок продлится до 10 сентября т.г. Результаты конкурса будут объявлены 1 ноября 2018 года. Общая сумма грантов, которые получат победители, составит более 4,5 млд. рублей.
Отметим, что по итогам первого конкурса президентских грантов 2018 года государственную поддержку получила 1 551 НКО на общую сумму свыше 3 млрд. рублей. В том числе победителями конкурса стали 14 организаций из Приморского края, общая сумма грантов на реализацию их социальных проектов составила 25,5 млн. руб.
Вниманию НКО!
Получить более подробную информацию о втором конкурсе президентских грантов 2018 года и подать заявку на конкурс Вы можете на сайте Фонда президентских грантов: https://президентскиегранты.рф