Приглашаем принять участие в молодёжном фотоконкурсе «СВЕТ РОЖДЕСТВА» (+ Видео)

В конце юбилейного для Арсеньевской епархии 2016 года епархиальный информационный отдел организует молодёжный фотоконкурс «Свет Рождества». Фотоконкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 5-летию Арсеньевской епархии.

Цели Фотоконкурса:
1) Наглядно запечатлеть красоту Православия, передать с помощью фотографии его вечную глубину и непреходящую современность, увидеть и отразить его образы в сегодняшнем мире.
2) Привлечь молодежь к красоте Православия и жизни в Боге.
Для участия в фотоконкурсе принимаются фотографии, сделанные на территории Приморского края. Приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, в возрасте от 14 до 37 лет.
По итогам Фотоконкурса «СВЕТ РОЖДЕСТВА» определяются победители в следующих номинациях:
Номинации для молодёжи (14-23 лет):
  • «Православный праздник»
  • «Путь к Богу»
  • «Красота Божьего мира»
Номинации для взрослых (24-37 лет):
  • «Человек – образ Божий»
  • «Дети в храме»
  • «Православная семья – малая Церковь»
Автором могут быть представлены фотографии в количестве до 3-х в каждой из номинаций. Также к каждой фотографии нужно обязательно прикрепить небольшой комментарий: очень краткое и интересное описание истории создания фотоснимка, и (или) объяснить почему отправляется именно этот снимок.
Фотоконкурс проводится с 03 декабря 2016 г. по 4 января 2017 г.
Приём работ проводится в электронном виде: необходимо отправить свои работы с комментариями к ним на адрес: epridvorova@gmail.com
Работы принимаются до 4 января 2017 года.
К празднику Рождества Христова планируется фотовыставка в холле арсеньевского ДК «Прогресс», где будут представлены фото победителей. Выставка будет проходить в течение всего января.
На протяжении всего конкурса все фотоработы будут публиковаться на сайте http://arseniev-eparhia.ru
Также работы победителей будут опубликованы в газете «Бизнес-Арс».
По итогам Фотоконкурса определяются по три победителя в каждой номинации(1,2,3 место). Награждение проводится в двух возрастных номинациях: 14-23 лет и 24-37 лет.
По решению Жюри и Оргкомитета будет вручен  Гран-при Фотоконкурса  за самую лучшую работу в обеих номинациях.
Для победителей фотоконкурса планируются следующие призы:
  • Участники, выигравшие Гран-при в обеих возрастных группах, будут награждены внешними жесткими дисками.
  • 1 место – USB флешка на 64 Gb
  • 2 место – USB флешка на 16 Gb
  • 3 место – книги православных писателей.
Все участники, занявшие призовые места, получат книги, а все принявшие участие в конкурсе – памятные грамоты.
По всем вопросам, связанным с проведением Фотоконкурса и участием в нём, обращайтесь к  Екатерине Придворовой, телефон 89841413456,
E-mail: epridvorova@gmail.com
Торжественная церемония награждения победителей Фотоконкурса пройдет  9 января 2017 года на Рождественском концерте в ДК «Прогресс».
Положение о фотоконкурсе можно скачать здесь
Заявку на участие можно скачать здесь

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Сколько можешь будь кроток, смирен, прост в обращении со всеми, нелицемерно считая себя ниже всех, всех грешнее и немощнее. Говори себе: «Среди грешных — первый я.» От гордости происходит напыщенность и холодное, неискреннее обращение с ближними.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский