Рождественский концерт – на сцене Дворца культуры Прогресс (+ Фото + Видео)

Традиционный Рождественский концерт состоялся 9 января на сцене Дворца культуры «Прогресс».
В ходе этого концерта артисты – ученики Детской школы искусств, ребята, которые занимаются в коллективах Дворца культуры – подарили зрителям волшебный праздник. Дети и взрослые ощутили святость Рождества, узнали о том, как отмечали этот праздник на Руси.
Трогательную рождественскую историю «Каменное сердце» представили воспитанники и клирики Воскресной школы Арсеньевской епархии.
В конце юбилейного для Арсеньевской епархии 2016 года состоялся молодёжный фотоконкурс «Свет Рождества». К празднику Рождества Христова в холле Дворца культуры «Прогресс» открылась выставка, на которой представлены фотоработы победителей. Выставка будет проходить в течение всего января. Во время концерта Владыка Гурий вручил грамоты и призы победителям в различных номинациях – «Путь к Богу», «Красота Божьего мира», «Человек – образ Божий», «Дети в храме», «Православная семья – малая Церковь», «Православный праздник».
Со светлым праздником Рождества Христова арсеньевцев поздравил Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, пожелал радости и счастья в новом году: «Уважаемые братья и сестры, Наталья Павловна! Дорогие наши дети! Всех Вас от всего сердца и всей души поздравляю со светлым праздником Христова Рождества! Всем вам желаю в этом году радости! Сейчас идут Святки – период, когда все люди радуются, отдыхают от трудов своих. Когда потрудишься для Христа, поменьше ешь, воздерживаешься и в духовных и нравственных вещах, не грешишь, более внимательно относишься к своей душе, то Господь даёт больше радости и утешения в эти светлые Рождественские дни.
В эти дни по русским традициям бывают различные гуляния, праздники, торжества. И вот у нас по традиции уже не первый год совершается праздничный рождественский концерт. А еще сегодня мы награждаем победителей первого нашего молодёжного фотоконкурса «Свет Рождества». В вестибюле ДК «Прогресс» Вы можете посмотреть фотовыставку лучших работ. Будем надеяться, что наши дети будут и дальше нас радовать своими трудами, которые они подготовили всем нам в радость и утешение. С праздником, дорогие братья и сестры!»
Теплые слова поздравлений детям и взрослым, собравшимся в зале, передала заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Наталья Павловна Пуха.
По материалам пресс-службы администрации
Арсеньевского городского округа.