Рождественский концерт в п. Кавалерово (+ Фото)

13 января 2018 г. во Дворце культуры им. В.К. Арсеньева п. Кавалерово прошел традиционный праздничный концерт «Святое Рождество», организованный Воскресной школой храма Царственных Страстотерпцев п. Кавалерово совместно с отделом культуры, молодежи и спорта администрации Кавалеровского муниципального района.
В этот день в теплой, душевной обстановке собрались детские творческие коллективы района, коллектив Воскресной школы, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, священники Православных приходов Арсеньевской епархии протоиерей Александр и иерей Виктор и, конечно же, зрители. Зал Дома культуры был полон.
С приветственным словом и поздравлением с праздником Рождества Христова к присутствующим обратился епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий . Концерт продолжили сводный хор и аккордеонисты Детской школы искусств, танцевальная группа и чтецы Центра детского творчества, вокальный коллектив «Бубенцы» и хореографический коллектив «Вдохновение» Дома культуры им. Арсеньева. Воскресная школа из с. Тимофеевка. Дети Воскресной школы п. Кавалерово показали театрализованную постановку «Рождественская ночь».
В концерте приняли участие более 100 детей, самый младший участник – четырехлетний Захар.
Закончился праздничный концерт подведением итогов и награждением участников районного творческого конкурса «Рождественский вертеп».
С благодарностью к участникам концерта обратился благочинный Кавалеровского благочиния Арсеньевской и Дальнегорской епархии протоиерей Александр.
Всем детям, участникам концерта и зрителям были вручены сладкие подарки.