Светлый праздник, льющийся из сердца

Газета «Наше время»
В середине мая на центральной площади с. Чугуевка прошел Пасхальный фестиваль под названием «От сердца к сердцу».
Праздник является традиционным и проводится ежегодно работниками районного Дома культуры при поддержке настоятеля Свято-Николаевского прихода протоиерея Анатолия Сафонова.
В России много праздников, как календарных, так и православных. В дни храмовых праздников люди собираются вместе, чтобы прославить то место, где родились, живут и работают, где учатся в школах их дети и покоятся в родной земле их предки. Наш район находится под покровительством святителя Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых православных святых и в нашем районе, и по всей России.
Каждый раз зрители на фестивале получают позитивную энергию и заряжаются атмосферой добра и искренности от концерта. Мероприятие собирает большое количество артистов, а также зрителей, которые с удовольствием приходят послушать талантливых солистов, воспевающих Иисуса Христа, и насладиться танцами творческих коллективов.
Открыл пасхальный фестиваль настоятель Храма Святителя Николая Чудотворца отец Анатолий. Он поздравил всех присутствующих с праздником святой Пасхи и пожелал счастья и мира в каждый дом. Продолжили концерт прихожане воскресной школы храма Святителя Николая Чудотворца и творческие коллективы нашего района. В программе фестиваля прозвучали пасхальные песнопения праздничного распева. Солисты Татьяна Пилипчук, Екатерина Шаповалова, Лера Савченко, Валерия Гаранина исполнили прекрасные песни для присутствующих на празднике.
Одновременно, на площади перед сценой для ребят была организована пасхальная игровая программа. А в вестибюле Дома культуры в это время проходила выставка детских пасхальных работ.
Закончилось праздничное мероприятие вручением дипломов и памятных подарков участникам.
Янина Смищенко