Малый престольный праздник в с. Каменка (+ Фото)

22 мая 2017 года в храме в с. Каменка отметили малый престольный праздник. В этот день Русская Православная церковь отмечает память перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар. Это празднование было установлено еще в 1087 году. Милостью Божьей и молитвами святого Николая на праздник в храм прибыла частица мощей святителя Николая. Начался праздничный день водосвятным молебном, который совершил о. Андрей Васякин.
Праздничную Божественную Литургию возглавил иерей Олег Пушенко, ему сослужили иерей Георгий Дорохов, иерей Максим Макаров и иерей Андрей Васякин. На службе как всегда было много гостей – прихожане храмов Дальнегорска, Пластуна, Краснореченска. Отцы поздравили прихожан с праздником, а прихожане в свою очередь поздравили о. Андрея с пятилетием служения в храме с. Каменка. В конце службы по традиции состоялся крестный ход вокруг всего поселка и праздничная трапеза.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский