Рождественское чудо своими руками (+ Фото)

Пора перед Рождеством традиционно считается временем чудес. Но не лучше ли в это время совершить маленькое рождественское чудо самому?
Вот уже четвертый раз, с 25 ноября по 15 января в Чугуевском районе проходит акция «Дари добро». География подарков охватывает 8 сёл Чугуевского района: Павловка, Варпаховка, Каменка, Новомихайловка, Кокшаровка, Полыниха, Новочугуевка, Замётное.
Также в акции принимают участие 5 образовательных учреждений – школы Новомихайловки, Каменки, Уборки, Кокшаровки и кокшаровский детский сад. Они собирают информацию о нуждающихся детях и передают ее организатору акции, иерею Андрею Кузнецову. Помимо этого, и сам батюшка в течение года во время своих поездок по сёлам старается узнать нужды людей, записывать их, чтобы во время рождественской акции подарить то, что действительно нужно. Конечно, своими силами священник с семьей не может закупить подарки на всех. Помогают и прихожане батюшкиных приходов, и благодетели, и волонтёры, и вообще все желающие.
Все подарки в храме сортируются и доставляются адресно. Можно сказать, что каждый подарок уникален, так как он формируется в зависимости от нужд конкретного человека. Группа волонтеров – учителей местной школы, прихожан и учащихся старших классов, учащихся воскресной школы «Возрождение» – под руководством иерея Андрея Кузнецова развозит подарки по адресам. Порой к таким поездкам присоединяются представители местной прессы и чугуевского отдела образования. В этом году планируется одарить 204 ребенка из самых разных семей, в том числе и не совсем благополучных. Но всё-таки главная цель – не столько подарить подарок, сколько поддержать, ободрить, утешить: рассказать о Рождестве, показать, что в мире остались еще добрые люди, и к ним можно обратиться за помощью в случае необходимости.
Участником акции может стать каждый, для этого нужно просто собрать подарок и привезти его в храм во имя Сорока Севастийских мучеников в селе Кокшаровка. В подарок могут войти канцелярские товары, предметы личной гигиены, игрушки и сладости. Также вы можете пожертвовать денежные средства на подарок по следующему расчетному счету: 4276 8500 9684 2536 (Сбербанк).
Екатерина Придворова