Рождество Христово в храме Рождества (+ Фото)

С радостью и воодушевлением встретили прихожане храма Рождества Христова свой главный праздник – Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Немало потрудились для украшения храма: нарядили ёлочку-красавицу, над иконой, посвящённой празднику, сотворили символический вертеп из еловых веток и зажгли в нём разноцветные огоньки.
Горение свеч и фонариков  придали особую праздничность и таинственность во время  Богослужения в ночь на 7 января.
До сих пор в памяти звучат слова праздничного песнопения:
Дева днесь Пресущественного раждает,
и земля вертеп Неприступному приносит,
Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют:
нас бо ради родися отроча младо, Превечный Бог.
Ничем земным не измерить рождественскую радость!
Дети прихожан, учащиеся Воскресной школы, тоже постарались для праздника. Перед входом в храм с помощью взрослых соорудили вертеп из снега. А главное – подготовили спектакль “В целом мире торжество, потому что Рождество!” Постановку ребятишки показали  прихожанам после утреннего водосвятного молебна, а 8 января выступили в Новосысоевском Доме престарелых, чем очень порадовали одиноких людей. В выступлении приняла участие ученица школы №3 Полина Калмыкова . Её замечательное пение на тему жизненного пути и Рождества никого не оставило равнодушным.
Зрители душевно благодарили ребят и приглашали почаще радовать их своими визитами. В заключение встречи о.Александр преподнёс пожилым людям пирог к чаю и пожелал, чтобы в их жизни не было места унынию.
И ещё одно радостное событие: 8 января Божественную Литургию служил епископ Гурий с протоиереем Николаем, настоятелем храма Рождества Христова.
Впереди новая радость: Крещение Господне.
Наталья Козлова