Общеправославная служба в Храме Христа Спасителя

Москва. 4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в день 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий
приняли участие в праздничном служении Литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
В этот день Богослужение в соборе возглавил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, которому сослужил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и другие предстоятели и представители поместных православных Церквей. В их числе: Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III; Святейший Патриарх Сербский Ириней; Блаженнейший Патриарх Румынский Даниил; Блаженнейший Архиепископ Кипрский Хризостом II; Блаженнейший Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий; Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва; Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Ростислав; Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Тихон; митрополит Ахалцихский и Тао-Кларжетский Феодор, глава делегации Грузинской Православной Церкви; митрополит Ловчанский Гавриил, глава делегации Болгарской Православной Церкви.
Общеправославная Соборная служба состоялась по случаю празднования 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви на соборе 1917 г.
Вечером 4 декабря в Кремлевском Дворце съездов прошел праздничный концерт в честь памятной даты, где присутствовали зарубежные гости, епископат, священнослужители, прихожане московских храмов и др.
Информация с сайта
Приморской митрополии