7-я годовщина хиротонии епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия (+ Фото + Видео)

В день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий возглавил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Арсеньева. Его Преосвященству сослужил собор священнослужителей. В этот день правящий архиерей отметил 7-ю годовщину со дня своей архиерейской хиротонии. 6 ноября 2011 г., ровно 7 лет назад Господь призвал архимандрита Гурия к величайшему апостольскому служению в сане епископа. Его рукоположение в сонме архиереев совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в г. Москве.
6 ноября 2018 года, несмотря на будничный день, прихожане собрались помолиться со своим архиереем. По окончании Литургии священнослужители и прихожане поздравили Владыку с годовщиной хиротонии. В своем ответном слове Владыка поблагодарил клир и прихожан за их теплые слова пожеланий,  за то, что пришли разделить его радость и вместе помолиться, поблагодарил всех за поддержку и попросил молиться за него, чтобы Господь укрепил его и помог до конца дней служить Богу и людям.
Также в этот день состоялся епархиальный совет, на котором было принято решение образовать новый Тернейский благочинический округ. Благочинным Тернейского округа назначен иерей Олег Пушенко, благочинным Дальнегорского округа иерей Андрей Васякин.
.
.
.

Просмотров: 88

vkontakte
vkontakte
elitsy