Арсеньевский педагог – среди лауреатов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

22 ноября в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Как сообщает сайт «Православное образование», в заседании под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия приняли участие
советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО на общественных началах Марина Белогубова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Светлана Ермакова, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела иеромонах Трифон (Умалатов), заместитель декана факультета педагогики и психологии по учебно-методической работе МПГУ Светлана Серякова, сотрудники Синодального отдела и приглашённые эксперты.
В этом году на конкурс было представлено 1965 работ от участников из разных территорий России.
По итогам заседания были названы имена лауреатов и победителей конкурса.
Третье место и звание лауреата XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» завоевала Ирина Геннадьевна Бердникова, учитель русского языка и литературы, основ православной культуры МОБУ «Гимназия № 7» г. Арсеньева Приморского края. Ее проект «В поисках Слова» (методические материалы в помощь учителю для подготовки к урокам литературы в 8–10 классах) отмечен среди лучших образовательных издательских проектов года.
Пресс-служба администрации
Арсеньевского городского округа

Просмотров: 460

vkontakte
vkontakte
elitsy