Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков встретился с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков провёл встречу с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием,  в ходе которой ознакомил его с концепцией религиозного туризма и православного паломничества в Республике Крым и городе Севастополе. Во встрече принял участие автор проекта плавучего храмового комплекса, президент Благотворительного Фонда памяти Святителя Иннокентия Рафик Наджафов.
В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с развитием туристской и паломнической инфраструктуры на Крымском полуострове. Было отмечено, что ежегодно растёт число российских и зарубежных граждан, приезжающих в Крым не только для отдыха и лечения, но также и для того, чтобы поклониться православным святыням.
Сергей Цеков подчеркнул, что с учетом исторических и туристских возможностей Республика Крым объективно обладает уникальным потенциалом, не уступающим признанным центрам религиозного туризма и паломничества в России и за рубежом. По мнению сенатора, это дает основание прогнозировать увеличение количества паломников и религиозных туристов на крымской земле до 1 млн. человек в год и более. Парламентарий выразил уверенность, что развитие религиозного туризма и православного паломничества обеспечит духовное, цивилизационное единство Крыма и России, Русского мира в целом.
Владыка Гурий поддержал концепцию религиозного туризма и православного паломничества в Республике Крым и городе Севастополе и высказал намерение проработать вопрос о возможности отправки паломников по святым местам Крыма в 2018 году. Одновременно он попросил сенатора оказать информационную поддержку для  прихожан дальневосточных православных храмов по религиозным турам и паломническим маршрутам в Крыму.
Сергей Цеков вручил владыке Гурию пакет информационных материалов о религиозном туризме и православном паломничестве в Крыму и дал поручение отправить по электронной почте дополнительную информацию по этой тематике.
Пресс-служба Сергея Цекова,
члена Совета Федерации от Республики Крым

Просмотров: 58

vkontakte
vkontakte
elitsy