Престольный праздник женского скита (+ Фото)

18 июля Церковь празднует память одного из самых любимых святых земли Русской – преподобного Сергия Радонежского. В этот день в 1422 году были обретены мощи преподобного Сергия, игумена земли Русской. В Арсеньевской епархии преподобному посвящен женский скит в п. Новосысоевка.
В день престольного праздника скита епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил Божественную Литургию в храме скита иерейским чином в сослужении диакона Кирилла Зиновьева. За богослужением пели сестры Арсеньевской женской общины. По окончании богослужения верующие во главе с Владыкой прошли Крестным ходом вокруг храма.
Накануне вечером епископ совершил всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе.

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский