В день святого пророка Божия Илии в Верхней Бреевке была совершена первая Божественная Литургия (+ Фото)

2 июля совершается память святого пророка Божия Илии. В Арсеньевской епархии ему посвящен храм в селе Верхняя Бреевка Чугуевского района. Закладка храма состоялась 5 апреля 2017 года, а сейчас, чуть больше года спустя, он почти готов.
На престольный праздник для совершения первой Божественной Литургии приехал епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Во время богослужения Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Сафонов, иерей Димитрий Селивановский, иерей Николай Могутный и диакон Анатолий Яндюк. Накануне вечером епископ молился за всенощным бдением в кафедральном Благовещенском соборе.
После Божественной Литургии состоялся молебен с Крестным ходом. Во время молебна был совершен чин освящения колоколов храма, а во время Крестного хода была сделана остановка у реки Уссури, на правом берегу которой стоит Бреевка. Здесь было совершено Таинство Крещения, в котором приняло участие 22 человека. Предварительную катехизацию крещаемых проводил протоиерей Анатолий Сафонов, а епископ Гурий исповедовал восприемников и беседовал с желающими покреститься. По окончании богослужения состоялась торжественная трапеза, на которой отмечали престольный праздник и день присоединения к Церкви Христовой новых членов.
.

Просмотров: 477

vkontakte
vkontakte
elitsy