Престольный праздник в храме Архистратига Михаила г. Арсеньева (+ Фото + Видео)

21 ноября в храме Архистратига Михаила г. Арсеньева отметили престольный праздник – собор Архистратига Михаила и Прочих Небесных Сил бесплотных.

Торжественное богослужение возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Гурий епископ

Арсеньевский и Дальнегорский в сослужении игумена Антония (Каменчука), клирика собора Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока, иерея Михаила Котенко, диакона Кирилла Зиновьева и диакона Анатолия Яндюк.

В конце Богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником.

После Литургии и Крестного хода вокруг храма Владыка, священники посетили протоиерея Михаила Ребрия, поздравили с именинами и пожелали многая и благая лета!

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви Владыка вручил батюшке юбилейный знак «10 лет Приморской Митрополии Русской Православной Церкви».

Также этого знака удостоились иерей Михаил Котенко, клирик храма в честь Архистратига Михаила и Перевалов Вадим Юрьевич, корреспондент.