Приглашаем принять участие в онлайн-марафоне «Язык Церкви»

В преддверии Дней славянской письменности и культуры Колпашевская епархия в сотрудничестве с Арсеньевской епархией проводит семейный онлайн-марафон «Язык Церкви».

Благодаря марафону Вы сможете:
— познакомиться с историей церковнославянского языка и вспомнить просветительский подвиг святых равноапостольных Кирилла и Мефодия;
— выучить буквы церковнославянской азбуки, знать их произношение, употребление, значение их имен;
— начать читать по-церковнославянски самостоятельно и научить этому детей;

— интересно провести время всей семьей, познакомиться с другими семьями-участниками и получить поддержку единомышленников;
— поучаствовать в семейном творческом конкурсе.

Старт марафона — 12 мая. Окончание — 1 июня.

Правила участия:

• С 3 по 17 мая начинается прием заявок на участие в марафоне. Сам же марафон стартует 11 мая. Вам необходимо прислать письмо на электронный адрес alexir2004@mail.ru, в теме указываете «участвую в марафоне».
  • Письма с подборкой материалов и заданий будут приходить каждые три дня. Вам нужно будет выполнять задания и к обозначенному сроку присылать небольшие отчеты. Отчет — это личные заметки, о том, что сделали, какие материалы показались наиболее интересными и полезными, что понравилось лично Вам, а что детям. Фотографии  очень приветствуются, но этот пункт не является обязательным. Задания будут посильные, выполняя их вы сможете проявить максимум творчества и свободы. Марафон — это не контрольная работа, а стимул к действию!
  • Благодаря  участию вы сможете сэкономить своё время на просмотре и поиске необходимых материалов. Эту работу за вас сделают педагоги воскресной школы нашего собора. Вы получите проверенный практикой познавательный материал и разные виды творческих заданий. Еще вас ждет общение с командой единомышленников, с которыми можно обменяться впечатлениями и опытом.
  • Участие в марафоне бесплатное, но количество мест ограничено! Ждем Вас!

По всем вопросам, связанным с марафоном, можно обращаться к руководителю отдела религиозного образования и катехизации Колпашевской епархии Ирине Коноваловой: https://vk.com