Приглашаем принять участие в поэтическом конкурсе «Лира добра»

Арсеньевская епархия приглашает всех желающих принять участие в конкурсе русской словесности «Лира добра» (далее – Конкурс). Конкурс проводится в рамках празднования Дня славянской письменности.
В 2022 году Конкурс посвящен 170-летию со дня смерти Н.В. Гоголя. На Конкурс принимаются как индивидуальные, так и групповые заявки. Участникам предлагается выразительно прочитать наизусть стихотворения или отрывки из прозаических произведений, посвященных добру и милосердию.

Участник может выбрать произведение любого автора. За выбор фрагмента из произведения Н.В. Гоголя предусмотрен дополнительный балл.

Не рекомендуется выбирать для чтения произведения, которые многократно звучали на этапах Конкурса (список приводится в Приложении 2).

Конкурс проводится в четырех возрастных категориях:

– младшая (7-10 лет);

– детская (11-14 лет);

– юношеская (15-18 лет);

– взрослая (19 лет и старше);

Срок подачи заявок – с 20 января по 25 февраля 2022 года. В этот период необходимо выслать выбранные вами для конкурса тексты стихотворений вместе с заявкой (тема письма: «ЛИРА ДОБРА, ЗАЯВКА»):

– в электронном виде на адрес arsinfo-otdel@yandex.ru;

– на бумажном носителе в офисе организатора по адресу: 692331, Приморский край, г. Арсеньев, ул. Социалистическая, 115.

Форма заявки скачать

Положение конкурса скачать

Если Вы хотите принять участие в Конкурсе, но не сможете приехать, возможно заочное участие: не позднее 25 февраля 2022 года необходимо выслать видеозапись своего выступления на следующий адрес: arsinfo-otdel@yandex.ru. В начале видеовыступления участнику Конкурса необходимо назвать свои имя и фамилию, место проживания, а также автора и название произведения.

Результаты Конкурса будут опубликованы на сайте Арсеньевской епархии. Победители и призёры Конкурса будут награждены грамотами и ценными подарками.

Контактный телефон по всем вопросам: 8-967-751-51-24 (Ксения).

Преподобный Серафим Саровский
Вeра безъ дeлъ мертва есть (Иак. 2, 26); а дела веры суть: любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Преподобный Серафим Саровский